22 февраля 2013 г.
Бостон, Массачусетс: Митрополит Иларион посетил Богоявленский храм

В субботу 16го и воскресенье 17го февраля Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, нанес визит в Богоявленский храм гор Бостон, шт. Массачусетс. Митрополит собирался посетить приход неделей раньше, однако поездку пришлось отложить по причине сильного снегопада, парализовавшего большую часть Новой Англии.

Перед началом Всенощного Бдения Владыка встретился с архитекторами и, посмотрев планы расширения церкви, клироса и приходского зала в подвале, с энтузиазмом дал благословение на начало работ. На входе в храм митрополита приветствовали ученики приходской школы. После службы, в доме настоятеля состоялся обед для гостей и приходского духовенства, где Его Высокопреосвященство говорил о различных общецерковных проблемах, в т.ч., необходимости больше ангажировать молодежь.

На следующее утро Владыка отслужил Божественную литургию в сослужении приходского духовенства.  На малом входе приходсой диак. Виктор Гансон был награжден правом ношения двойного ораря за верную службу Церкви. После Литургии Митрополит Иларион вручил Грамоты двум ныне живущим основателям прихода: Елене Николаевне Клиновой и Анне Александровне Бардовой, а также, от имени прихода, вручил крест Владимиру Павловичу Руденко, который недавно оставил должность регента.  После службы сестричество пригласило присутствующих на праздничный обед в приходском зале.


Фото: Михаил Ефимов

Пресс-служба Восточно-Американской епархии