14 июля 2013 г.
Коронадо: Приходская жизнь в Коста-Рике

13-17 июня секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов совершил рабочий визит в храм Владимирской иконы Божией Матери в Коронадо. Приход недавно лишился настоятеля, и целью визита о. Сергия была нормалицазия ситуации в приходе, встреча с прихожанами, а также передача церковного имущества во владение епархии.

В субботу 15 июля, о. Сергий присутствовал на собрании приходского совета, а следующим утром отслужил Божественную литургию. Отцу Сергию сослужил иерей Игнатий Миранда из местного антиохийского прихода (по благословению Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, о. Игнатий приезжает в приход дважды в месяц для проведения богослужений и окормления прихожан). По окончании Литургии по благослоению Митрополита Илариона епархиальные Грамоты получили следующие благодетели и помощники прихода:

Матушка Елена Арагон
Николай Захаров – староста
Лидия Кондрашова – казначей
Наталия Плещеева – секретарь
Алексей Анаскин
Любовь Анаскина
Ирина Буркальцева
Лариса Градович
Лилия Бакалец
Ирина Верхова
Ольга Дьякова
Оксана Лысова
Лариса Харина
Светлана Соболева

Будучи в Коронадо, о. Сергий совершил бракосочетание русской эмигрантки и косто-риканца, перешедшего в Православие.

Миссионерский приход Владимирской Божией Матери испытывает тяжелейшие финансовые трудности. Прихожане построили церковное здание, но на купола, потолок, иконостас, а также иконы в нефе не хватило средств. Просим всех желающих и имеющих возможность внести пожертвование в пользу страждущего прихода в Коронадо. Пожертвования можно сделать через PayPal на этом сайте, чеки можно посылать на адрес епархиальной администрации:

Eastern American Diocese
Re: Our Lady of Vladimir Mission

55 East Third Street
Howell, NJ 07731


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии