12 июня 2013 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Крестовоздвиженский монастырь проводит целевой сбор средств для проекта "Келья"

С 1 июня по 29 сентября Попечительский фонд Крестовоздвиженского монастыря проводит целевой сбор средств для проекта "Келья", цель которого завершить строительство монашеского корпуса, необходимого для растущей обители. Анонимный благотворитель пообещал пожертвовать на проект "Келья" 75 000 долларов.

Крестовоздвиженский монастырь гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния – самая быстрорастущая монашеская община в Восточно-Американской епархии. За последние несколько лет число монашествующих быстро растет. Все кельи и другое жилое пространство уже заняты. "На настоящее время монахам и послушникам приходится жить в комнатах гостевого дома, старых вагончиках, недостроенных подвалах и гаражах", ‒ говорит благочинный монастыря иером. Александр (Фризелл).

Благодаря проекту "Келья" будет построен монашеский корпус из девяти келий с медицинским изолятором и аптекой. По словам о. Александра, ожидается, что келии сразу же будут заселены. "Этим летом мы ожидаем молодых кандидатов в послушники, которые надеются поступить в обитель, так что завершение строительства этих новых монашеских келий необходимо, чтобы дать им возможность жить здесь постоянно".

Проект продолжается с осени 2012 г., и на настоящий момент собрано 300 000 долларов из необходимых пятисот. Даже самое небольшое пожертвование поможет приблизить завершение проекта "Келья". "На самом деле мы надеемся собрать гораздо больше, чем необходимо для строительства, чтобы обновить также канализационную систему, что важно для расширения монастыря, ‒ объясняет о. Александр. ‒ Все дополнительные средства будут направлены непосредственно на эти инфраструктурные проекты".

Жертвуйте щедро! Каждое пожертвование даст возможность другому поступить в монастырь и служить Богу, молиться за благотворителей и за весь мир.

Пожертвования можно сделать кредитной картой или через систему PayPal, а также чеком с пометкой "Project Kellia." Чеки посылайте по адресу:

Hermitage of the Holy Cross
Attn: Gift Shop
505 Holy Cross Road
Wayne, WV 25570-5403

Чтобы сделать пожертвование онлай, нажмите здесь.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии