22 марта 2013 г.
"
Holy Cross
Monastery A Story of Survival:" Новый документальный фильм Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ и епархиальной пресс-службы

Во вторник 22 марта Попечительский фонд о нуждах РПЦЗ опубликовал документальный фильм о жизни и трудностях Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния – крупнейшего англоязычного монастыря в составе РПЦЗ. Фильм под названием "Holy Cross Monastery A Story of Survival", рассказывает о повседневной жизни в монастыре и о воздействии, оказываемом этой небольшой, бедной общиной на соседей, паломников и мир. В фильме рассказывается об удачной благотворительной кампании, проведенной Попечительским фондом в 2011-2012 гг., для спасения Крестовоздвиженского монастыря в один из самых трудных периодов его существования.

Фильм является совместным проектом Попечительского фонда с пресс-службой Восточно-Американской епархии, и результатом нескольких лет плодотворного сотрудничества в различных областях.

Благодаря финансовой помощи Попечительского фонда, Крестовоздвиженский монастырь смог решить насущные финансовые проблемы и сосредоточиться на развитии обители и принятии новых послушников. Монахи приступили к постройке нового братского корпуса из 9 келий, чтобы обустроить новых монахов.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии