8 марта 2013 г.
Пуэрто-Рико: В миссионерской общине преп. Иоанна Лествичника проведут выставку икон

Миссионерская община преп. Иоанна Лествичника гор. Сан-Герман, шт. Пуэрто-Рико, собирается провести в 2013 г. серию посвященных Православию мероприятий. Главным событием станет посещение общины Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшим митрополитом Иларионом. Вторым – проведение выставки икон и серии лекций о православной иконописи.

Основная цель мероприятий – объединение местных православных общин.

Выставка икон под руководством начальника общины, иерея Григория Джустиниано, базируется на искусстве его сына, иером. Силуана – иконописца и насельника Крестовоздвиженского монастыря гор. Сетаукет, шт. Нью-Йорк.

Община преп. Иоанна работает в основном с новообращенными из местных. По словам о. Григория, организаторы ожидают, что выставка будет очень успешной и послужит официальным ознакомлением местных жителей с Православием. "Многие интересуются Православием, но у них не было возможности больше о нем узнать. Люди должны понять, что мы – не очередная изолированная религиозная группа, каких много в Пуэрто-Рико. Мы – часть Матери Церкви, без которой мы не сможем выжить".

Пресс-служба Восточно-Американской епархии