29 сентября 2013 г. 
Вейн, Зап. Вирджиния: Служением Архиерейской литургии в Крестовоздвиженском монастыре завершилось ежегодное паломничество

В субботу 28го и воскресенье 29го сентября, в Крестовоздвиженском монастыре гор. Вейн, шт. Зап. Вирджинии прошло ежегодное паломничество. Паломники собрались на монастырской площади, где Божественную литургию возглавил Преосвященнейший еп. Кливлендский Петр, Управляющий Чикагской и Средне-Амкриканской епархии. Его Преосвященству сослужил игумен обители, викарий Восточно-Американской епархии епископ Мэйфильдский Георгий, а также монастырское и приезжее духовенство Зарубежной Церкви и различных юрисдикций.

По завершении Литургии, епископ Георгий выразил благодарность еп. Петру за посещение монастыря впервые с 1979 г., когда на том месте стоял всего лишь дремучий лес и дом благочестивых христиан. Затем Владыка подарил своему гостю панагию. В свою очередь, еп. Петр поблагодарил еп. Георгия и братию за гостеприимство и приглашение посетить монастырь.

Грамотой от Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона были награждены Лука и Алексанрда Гепхарт, долголетние благотворители, регулярно оказывающие финансовую поддержку монастырю.

После службы духовенство и паломники отправились в близлежащую антиохийскую церковь Св. Духа, в приходском зале которой ждал праздничный банкет.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

 
Пресс-служба Восточно-Американской епархии