6 cентября 2013 г.
Джорданвилль: При Св. Троицком монастыре прошли ежегодные торжесва в честь преп. Иова Почаевского

В субботу 31го августа и воскресенье 1го сентября в Св. Троицком монастыре прошло торжественное празднование памяти небесного покровителя монастырской братии – преп. Иова Почаевского. По обычаю, монастырь отмечает день памяти преп. Иова в первое воскресенье сентября – перед американским днем Труда.

В субботу после обеда была отслужена панихида митр. Лавру и архим. Флору (Ванько) по случаю дня памяти свв. мучч. Флора и Лавра.

В 15:00 ч., перед иконами Почаевской Божией Матери, Курской Коренной Божией Матери и преп. Иова Почаевского, состоялось всенародное пение акафиста великому угоднику Божию преп. Иову. Вечером была отслужена Всенощная. Богослужения возглавил Преосвященнейший епископ Иероним (Шо).

В воскресенье утром была отслужена ранняя Литургия в нижнем храме Троицкого собора, посвященном преп. Иову Почаевскому. В главном соборе Божественную литургию возглавил еп. Иероним, в сослужении монастырского духовенства и гостей в священном сане.

По окончании Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг собора. После службы, Владыка поздравил о. Луку и братьев-сослужителей и всех богомольцев с праздником и поблагодарил всех за молитвенное участие во всенародном празднике преп. Иова Почаевского.

После Литургии, праздничная трапеза была предложена всем гостям монастыря.


Photos: www.jordanville.org

Пресс-служба Восточно-Американской епархии