1 апреля 2014 г.
Атланта, Джорджия: Клирики Радосте-Скорбященского храма освятили новое приходское кладбище и отслужили акафист перед мироточивой иконой

29 марта, в четвертую ‒ и третью и последнюю Родительскую ‒ субботу Великого поста, духовенство храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" гор. Атланта, шт. Джорджия, совершило освящение нового приходского кладбища. В настоящее время на кладбище, находящемся в гор. Данвуди, что в 25 минутах езды от храма в пригороде Атланты, под захоронения зарезервировано 100 участков, но похорон еще не было. По словам настоятеля прихода иерея Евгения Антонова, "расположение кладбища очень удобно для многих жителей Атланты – между северо-восточной и центральной частями города". Кладбище назвали в честь св. Архангела Михаила. В скором времени прихожане надеются построить на кладбище часовню также в честь Архангела.

По завершении Божественной литургии в субботу утром, о. Евгений вместе с иереем Владимиром Кайдановым, приходским диак. Антонием Кузнецовым и группой прихожан отправилась на кладбище, где отслужили панихиду и совершили освящение. Каждый участок стоит примерно 1.500 долларов. За подробной информацией можно обращаться к о. Антонию Кузнецову по тел. (404) 957-7169.

В понедельник 31 марта Радосте-Скорбященский храм посетила совершающая паломничество по Америке мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". Приходские клирики прочитали канон Царице Небесной и, вместе с собравшимися из Атланты, ее окрестностей и шт. Теннесси многочисленными прихожанами, пропели акафист. Во освящение души и тела, о. Евгений помазал верующих миром от иконы, пожелав всем душевного мира и телесного здравия.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии