13 апреля 2014 г.
"Светильник многосветлый земли Русской": В Св. Троицкой семинарии состоится студенческая конференция, посвященная 700-летию со дня рождения преп. Сергия Радонежского

Св. Троицкая Духовная Семинария в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, приглашает студентов православных семинарий в Северной Америке принять участие в конференции, посвященной 700-летию со дня рождения одного из величайших русских святых, преп. Сергия Радонежского (1314-1392).

Семинаристам предлагается прислать заявки на участие в конференции, объемом не более 200 слов, с изложением темы доклада и области исследования.

Доклады должны будут касаться исторических, богословских, аскетических, литургических и культурных аспектов жизни, наследия и влияния преп. Сергия в контексте его времени. Доклады могут также касаться значения вышеозначенных аспектов наследия преподобного Сергия для миссии православия в Северной Америке.

Конференция будет проходить в Св. Троицкой семинарии, в пятницу 10го и субботу 11го октября 2014 года. С основным докладом, о теме которого будет объявлено дополнительно, в пятницу вечером выступит прот. Павел Великанов из Московской Духовной Академии.

Проживание и питание для участников конференции будут предоставлены Св. Троицкой семинарией. Скромные вспомоществования будут доступны для студентов, подавших заявки на участие в конференции не позднее 8 мая c.г.

Все заявки на участие будут рассматриваться Оргкомитетом. Решение о включении доклада в программу конференции будет приниматься на основании ясности, оригинальности и актуальности предлагаемой темы доклада.

Все предложения должны быть направлены по электронной почте по адресу st.sergius2014@hts.edu.

Срок подачи всех заявок на участие в конференции – 15 мая 2014 года.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии