1 декабря 2014 г.
Ленор-Сити, Теннесси: Епископ Георгий посетил храм свят. Нектария в связи с престольным праздником

С пятницы 21го по воскресенье 23го ноября, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, викарий Восточно-Американской епархии, провел архипастырский визит в храм свят. Нектария Пентапольского гор. Ленор-Сити, шт. Теннесси, и возглавил богослужения по случаю престолного праздника.

В пятницу вечером, в самый день памяти свят. Нектария Владыка отслужил праздничное Всенощное бдение, а в субботу утром Божественную литургию. За Литургией в субботу утром буквально все в храме причащались Свв. Христовых Таин, а еп. Георгий произнес проповедь о житии святого Нектария, о любви святителя к Богу и христианской добродетели.

В субботу вечером была отслужена вечерня, а в воскресенье утром Божественная литургия, за которой владыка сказал проповедь о добром самарянине и любви к ближнему. На всех богослужениях Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Иов Ваттс, диак. Иеремия Дэвис (клирик Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, сопровождающий владыку) и приходской диак. Айданий Грисвольд.


Пресс-служба Восточно-Американской епархии