1 февраля 2014 г.
Джорданвилль: Вышло в свет новое издание произведения Н. Гоголя "Размышления о Божественной литургии"

Издательство Св. Троицкого монастыря представляет новое издание классического текста Николая Гоголя "Размышления о Божественной литургии" на английском языке. Это неоценимое произведение для просвещения верующих о смысле центрального действия церковного богослужения.

В книге даются пошаговые комментарии о Божественной литургии свят. Иоанна Златоуста – мистические и практические одновременно. Используя опыт ранних Отцов Церкви и свой собственный, Гоголь объясняет величественное таинство Литургии и, в то же время, приоткрывает окошко в свою собственную духовную жизнь.

Николай Гоголь был одним из самых знаменитых русских писателей XIX века. Его голос первым прозвучал в школе русского реализма, он также стал известным благодаря своим коротким рассказам, сатирическим произведениям и пьесам. Он был глубоко религиозным человеком, посвятившим одну из своих последних работ Божественной литургии Православной Церкви.

Те, кому интересно узнать о Николае Гоголе как религиозной личности, могут загрузить эту статью Ивана Андреева в переводе на английский язык Николая Котара.

Желающие заказать книгу могут сделать это на сайте Издательства Св. Троицкого монастыря здесь.