18 февраля 2014 г.
Норвич, Коннектикут: Епископ Георгий возглавил престольный праздник храма свв. Новомучеников

В субботу 8го и воскресенье 9го февраля, прихожане храма свв. Новомучеников гор. Норвич, шт. Коннектикут отметили престольный праздник. Праздничные богослужения в честь свв. Новомучеников и Исповедников Российских возглавил викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий. За Всенощным бдением в субботу вечером храм был наполнен молящимися ‒ не только прихожанами, но и гостями со всего района Новой Англии. Владыке и приходскому духовенству ‒ настоятелю иерею Кевину Кейлишу и протод. Николаю Дроботу ‒ присоединился прот. Брендан Кравлей (настоятель Св. Николаевского храма гор. Спрингфильд, шт. Масс.) и иерей Антоний Перкинс (настоятель Архангело-Михайловского Украинского храма гор. Вунсокет, шт. Род-Айленд).

В воскресенье приходские детки встречали Владыку, после чего была отслужена Божественная литургия. Его Преосвященству сослужило приходское духовенство, а также иерей Давид Кингхорн (настоятель храма свят. Кутберта гор. Потакет, шт. Р.А.). На шестом часе прихожанин Кирилл Грегуар был пострижен в чтецы. Храм был наполнен молящимися, и хор исполнял литургическое пение красиво и молитвенно.

По окончании Литургии, еп. Георгий приветствовал прихожан и дал проповедь о житиях и страданиях свв. Новомучеников Российских. Затем, в признание жертвенного вклада времени, талатнов, личных ресурсов и многолетней преданности приходу, двум прихожанам ‒ Николаю Горочивскому и Анне Махалавич ‒ были преподнесены епархиальные Грамоты.

После службы Владыка, духовенство и прихожане приняли участие в обильной праздничной трапезе в приходском зале.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии