26 февраля 2014 г.
"Проект Тихвин" готовит очередную поездку в Россию

Принимаются заявки на участие в поездке в Россию, которую в 2014 г. организует "Проект Тихвин". Настоящий "Проект" действует по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона для молодежи Русской Зарубежной Церкви. Каждое лето в течение двух недель небольшая группа молодых людей из России и из-за границы в рамках проекта приезжает потрудиться на реставрации собора XVI века в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в древнем городе Тихвин. Спонсором работ, которые ведутся по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, выступает Братство Св. Александро-Невской лавры в С.-Петербурге. Местный епископ, Преосвященнейший Мстислав Тихвинский и Лодейнопольский, призывает молодежь принять участие в проекте, выражая искреннее желание увидеть делегацию из Зарубежной Церкви этим летом.

В России молодые люди посетят престольный праздник в Антониево-Дымском монастыре, где организуется крестный ход на озеро со святыми мощами преп. Антония, а также праздник Тихвинской иконы Божией Матери, на который помолиться за богослужениями собираются многочисленные паломники. Для молодых людей-участников будут организованы разнообразные паломнические поездки, а также запланированы общественные мероприятия. В дополнение к пребыванию в Тихвине, группа проведет несколько дней в С.-Петербурге, где посетит святые места и культурные достопримечательности второй столицы России.

Претенденты на участие в поездке должны быть не моложе 18 лет и должны иметь действительный паспорт. Последний день подачи заявок – суббота 15 марта. Каждый участник вносит сумму $1,200.00, все остальные затраты оплачиваются из пожертвований. Возможностью отправиться в поездку в Россию по сниженной стоимости смогут воспользоваться 15 человек. Все подробности можно найти на сайте проекта www.projecttikhvin.com или послать сообщение директору проекта прот. Алексию Дункану на адрес эл. почты fr.alexis.duncan@gmail.com.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии