25 января 2014 г.
Наяк, Нью-Йорк: В церковно-приходской школе Покровского храма прошла Рождественская Ёлка

В воскресенье 12 января в церковно-приходской школе храма Покрова Пресвятой Богородицы в гор. Наяк, шт. Нью-Йорк, состоялся детский праздник – "Рождественская Ёлка". Собравшиеся на праздник духовенство, дети и взрослые гости традиционно начали его с молитвы, затем пропели колядки на русском и украинском языках. С теплыми словами поздравления и приветствия к детям и взрослым обратился настоятель храма и директор школы прот. Георгий Ларин. Вниманию участников был предложен красочный музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки "Летучий корабль". Сценарий сказки написали Ирина Сердцева и матушки Елизавета Темидис и Нина Арлиевская, режиссер и художник-постановщик – Юлия Ленина, звукооператор и мастер спецэффектов – протод. Сергий Арлиевский. Спектакль сопровождали русский народные мелодии. Музыка М. Дунаевского, Е. Доги, В. Высоцкого.

Дети и взрослые водили хоровод вокруг ёлки, а долгожданный Дед Мороз одарил всех учеников церковно-приходской школы подарками.

Для участников и гостей Рождественского праздника был устроен бесплатный буфет. Гости сердечно поблагодарили заведующего школой о. Сергия Арлиевского и всех помощников, кто подготовил замечательный спектакль и Рождественскую Ёлку.


Фото: Матушка Елизавета Темидис

Пресс-служба Восточно-Американской епархии