8 марта 2014 г.
"Сын ворона": Роман Николая Котара уже в продаже

Чтец Николай Котар учится на последнем курсе Св. Троицкой семинарии в Джорданвилле, и семь лет преподавал в Православной академии им. свят. Иоанна Шанхайского в Сан-Франциско, шт. Калифорния. Его первый полный роман и самая последняя работа – "Сын ворона" ‒ относится к жанру фантастики и основан на традиционных русских сказках. 17 февраля роман поступил в продажу.

В интервью порталу Book Country Николай пояснил, как родилась идея романа.

"Во время месячного путешествия я ехал в Каир через Египет, Синай и Израиль. В аэропорту Амстердама мой самолет задерживался на 13 часов, и я подумал, что неплохо было бы все это время не спать. Я выпил много кофе, открыл тетрадь. И одна из птиц с названием сирин – это такие райские птицы, которые своим пением сводят людей с ума – начала напевать в мое ухо... Первый эпизод я написал без остановки. Позже, когда я уже вернулся из путешествия, то подумал, что интересно было бы записывать свои приключения в форме сказки. Но где-то на 50-й странице история от меня убежала. Она шла куда хотела, а мне оставалось только следовать за ней и стараться ее не потерять. Следующие несколько лет были невероятно богаты на события. Несмотря на все это, ‘Сын ворона’ писался сам собой, а я старался за ним угнаться. Так что все было и волнующе, и весело."

В своей рецензии на роман София Мошура, в частности, пишет:

"Через высокое искусство рассказа, автор, только в ему присущей манере, заставляет нас поверить, что вне зависимости от наших личных ошибок, мы всегда можем черпать силу из нашей веры, чтобы стать именно теми людьми, которыми мы предназначены быть. ‘Что бы ни случилось, не теряйте надежды. Надежда есть всегда’. Переплетаясь с мотивами старинных русских сказок и легенд, роман не является просто фантастической книгой с замечательными описаниями природы, яростных сражений и непобедимых врагов, он задевает глубинные струны нашего сердца, проносит читателя через победы и поражения Ворона, и осторожно направляет нас и заставляют анализировать наш собственный путь и наш выбор."

Подробная информация о романе, авторе, а также рецензии можно найти на сайте романа www.raven-son.com. В мягкой обложке роман можно приобрести здесь.

 Пресс-служба Восточно-Американской епархии