12 ноября 2014 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Расписание торжеств, посвященных 30-летию митрополита Илариона

14-15 ноября 2014 г. в Св. Александро-Невском соборе гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, состоятся торжества по случаю 30-летия архиерейской хиротонии Митрополита Илариона и 80-летия основания Восточно-Американской епархии. Приглашаем все духовенство и верующих Восточно-Американской епархии принять участие в радостном праздновании, которое состоится в присутствии Курской Коренной иконы и мироточивой Гавайской иконы Божией Матери.

Пятница, 14 ноября
17:00 ч. – Панихида в Тихвинском храме (через дорогу от собора) по почившим иерархам, духовенству и верующим Восточно-Американской епархии, а также по духовным наставникам и родным митр. Илариона.

17:30 ч. – Крестный ход с Курской и Гавайской иконами Божией Матери из Тихвинского храма в Св. Александро-Невский кафедральный собор и затем Всенощное бдение, возглавляемое Первоиерархом. Поет хор Св. Троицкой семинарии.

Суббота, 15 ноября
8:00 ч. – Духовенство облачается в нижнем зале собора и затем собирается в Тихвинском храме на встречу Первоиерарха.

9:00 ч. – Встреча Первоиерарха – крестный ход с Курской и Гавайской иконами Божией Матери из Тихвинского храма в Св. Александро-Невский собор. Божественная литургия.

По окончании Литургии будет сделана общая фотография духовенства перед иконостасом и затем – праздничный банкет в Русском Доме "Родина" (через дорогу от собора). Все билеты на банкет проданы!

18:00 ч. – Всенощное бдение в Св. Александро-Невском соборе.

Воскресенье, 16 ноября
9:30 ч. – Архиерейская Литургия в Св. Александро-Невском соборе.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии