30 сентября 2014 г.
Честнат-Ридж, Нью-Йорк: Русский фестиваль прошел в русско-американском обществе "Отрада"

В воскресенье 7 сентября, русско-американское общество "Отрада" гор. Честнат-Ридж, шт. Нью-Йорк, провело русский фестиваль. В теплый летний день поучаствовать и повеселиться на фестиваль собралось более 500 гостей. С целью расширить традиционный русский пикник и провести настоящий русский фестиваль, "Отрада" в этом году провела свой фестиваль совместно с предприятием Alchemy Events & Designs, Inc. (управляющие партнеры Татьяна Захарьина-Герингер и Лариса Покровская).

В течение всего дня гости с удовольствием слушали выступление народного ансамбля "Калинка" и современную русскую музыку. С русскими и цыганскими танцами выступила танцевальная группа "Тройка". Все присутствующие также смогли насладиться блюдами национальной русской кухни и барбекю. В красиво оформленной чайной комнате можно было отведать домашнюю выпечку: торт "Наполеон", другие русские торты и разные вкусности. Большой популярностью пользовались пельмени с разной начинкой. На фестивале особенно отличался русский пивной бар, где гостям предлагали 4 сорта русского пива. Десять продавцов предлагали сувениры и подарки в русском стиле.

Дети толпились, смотрели и сами с удовольствием подставляли свои лица для разноцветной раскраски. Это можно было сделать совсем бесплатно, как и повеселиться в бассейне и попрыгать в надувном замке. А молодежь играла в воллейбол и другие спортивные игры. Участники фестиваля с интересом играли в лотерею 50/50.

Присутствующие отметили, что фестиваль был пронизан истинно русским духом и отличался русским гостеприимством. Многие русские и местные предприниматели поддержали благотворительные усилия общества "Отрада" и помогли выпустить к фестивалю полноцветный рекламный журнал.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии