2 сентября 2014 г.
Нью-Йорк: Праздничные Успенские богослужения в Знаменском Синодальном соборе

В среду 27го и четверг 28го августа, в великий и двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы, праздничные богослужения прошли в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк. Накануне праздника Всенощное бдение возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, в сослужении архиеп. Монреальского и Канадского Гавриила и клириков собора: ключарь прот. Андрея Соммера, иеромм. Евтихия (Довганюка) и Тихона (Гайфудинова), протодд. Николая Мохова и Вадима Гана и диакк. Нафана Мусселли, Назария Фаталиева и Дионисия Львова.

В сам день праздника Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, праздничную службу возглавил Высокопреосвященнейший архиеп. Монреальский и Канадский Гавриил. Владыке сослужило вышеназванное соборное духовенство, за исключением оо. Тихона и Дионисия, которые сопровождали Первоиерарха в Ново-Дивеево.

По окончании Литургии владыка Гавриил, духовенство и прихожане поздравили с днем рождения многолетнюю благотворительницу Синода кн. Елену Никифоровну Волконскую и пропели ей Многая Лета.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии