31 августа 2015 г.
Нью-Йорк: В праздник Успения Пресвятой Богородицы иерархи Московского Патриархата, Болгарской и Русской Зарубежной Церкви совершили Литургию в Знаменском Синодальном соборе

В пятницу 28 августа, в великий и двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Певроиерарха Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк была совершена Божественная литургия. Литургию совершили викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхеттенский Николай, викарий епархии Болгарского Патриархата в США, Канаде и Австралии епископ Драговицкий Даниил и Управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн. Архипастырям сослужил собор духовенства Московского Патриархата, Болгарской и Русской Зарубежной Церквей, в том числе – ректор Курской Духовной семинарии архим. Симеон (Томачинский) и ключарь Синдального собора прот. Андрей Соммер.

По окончании богослужения владыка Николай поздравил духовенство и прихожан с праздником Успения, а также приветствовал собратьев-архипастырей, поблагодарив их за радость молитвенного общения, и преподнес им памятные дары.

Затем Преосвященный Николай дал обед в честь высоких гостей, за которым иерархи обсудили различные насущные вопросы совместного служения в США.

Официальный сайт РПЦЗ