31 августа 2015 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Братия Крестовоздвиженского монастыря отметила Успение Пресвятой Богородицы

В четверг, 27-го, и пятницу, 28 августа, братия Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния отметила великий и двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в главном монастырском храме возглавил игумен обители архим. Серафим (Вопел), в сослужении насельников обители в священном сане: игум. Александра (Фризелл; благочинный монастыря), иеромонахов Андрея (О’Лири), Илариона (Хиги) и Гавриила (Хутен), иеродд. Сергия (Вильсон) и Паисия (Лейблин), а также прот. Иоанна Диксона (настоятель соседнего Св. Духовского антиохийского храма гор. Хантингтон, шт. З.В.) и иерея Иустина Хейвенса (настоятель Петропавловского антиохийского храма гор. Солт-Лейк-Сити, шт. Юта). В храме молились братия и паломники.

Во время Всенощного бдения состоялся Иерусалимский чин погребения, а к концу службы с плащаницей духовенство и молящиеся прошли крестным ходом по монастырскому участку.

На следующее утро Божественную литургию совершало вышеназванное духовенство (за исключением о. Иоанна Диксона). По окончании Литургии был совершен чин о Панагии, после которого братии и паломникам была приготовлена праздничный обед в монастырской трапезной.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии