24 августа 2015 г.
Нью-Йорк: Заявление Церковно-Музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде

Церковно-Музыкальная комиссия при Архиерейском Синоде сообщает о том, что XXIV церковно-певческий съезд состоится 7-11 октября с.г. в гор. С.-Петербург, шт. Флорида, при храме св. муч. Андрея Стратилата.

Тема съезда в этом году – "От поколения до поколения: развитие и укрепление музыкальной традиции вашего церковного хора". Съезд будет посвящен певческим традициям Русской Православной Церкви, их развитию там, где они только начинают процветать и укреплению уже существующих и процветающих. В течение трех дней вниманию участников съезда будет представлена увлекательная программа по истории, теории и практике, направленная на то, чтобы помочь православным регентам и певцам в  исследовании, изучении (и воплощении в жизнь) всего того, что должно быть их основной заботой в каждом приходском хоре. Особо мы приглашаем принять участие в съезде наше духовенство.

Регистрироваться можно на сайте съезда здесь. Для дополнительной информации, обращайтесь организаторам съезда по эл. адресу info@rocmconference.org.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии