8 декабря 2015 г.
Нью-Йорк: В канун торжеств, посвящённых празднику Курской Коренной иконы, в Русской Зарубежной Церкви молитвенно помянут ее Первоиерархов

В связи с отмечаемыми в этом году памятными датами 50-летия кончины Блаженнейшего митрополита Анастасия (Грибановского) и 30-летия кончины митрополита Филарета (Вознесенского), в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк будет совершена панихида в среду, 9 декабря – в канун праздника Курской Коренной иконы Божией Матери – в 18:00 ч. вечера при участии Преосвященных членов Архиерейского Синода, духовенства и Синодального хора. По окончании заупокойного богослужения начнется Всенощное бдение по случаю престольного праздника Знаменского Синодального собора.

На следующее утро встреча митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и праздничная Божественная литургия будут совершены в 9:30 ч. утра.

Духовенство и богомольцы приходов и монастырей Русской Зарубежной Церкви, находящихся на восточном побережье США, призываются к участию в этих торжествах, чтобы заинтересоваться историей и наследием Русской Зарубежной Церкви, вдуматься в личности вышеупомянутых ее Первоиерархов и в значение Курской Коренной иконы Божией Матери для верных чад Русской Церкви, несущих свое служение ей на чужбине.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии