24 февраля 2015 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Епископ Георгий нанес прощальный визит в храм преподобномученицы Елизаветы

 

В субботу 14го и воскресенье 15го февраля, в великий и двунадесятый праздник Сретения Господня и в Неделю о Страшном суде, Преосвященнейший епископ Георгий нанес последний, в качестве епископа Мэйфильдского, архипастырский визит в храм св. преподобномученицы Елизаветы гор. Колумбия, шт. Юж. Каролина. Недавно Его Преосвященство был назначен епископом Канберрским, викарием Австралийско-Новозеландской епархии. Приехав в Колумбию сразу после двухнедельной поездки в Россию и на Украину, епископ Георгий отслужил Всенощное бдение и Божественную литургию.

 

За Литургией Его Преосвященству сослужили настоятель прот. Марк Манкюсо, прот. Александр Логунов (настоятель храма "Державной" иконы Божией Матери гор. Шарлотт, шт. Сев. Каролина), приходской диак. Колумба Вильсон и диак. Иеремия Дэвис (клирик Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния). На малом входе, в признании заслуг в его служении приходу и за труды на благо Восточно-Американской епархии, о. Марк был награжден правом ношения палицы.

 

По окончании Литургии, в благодарность за его доброту на протяжении последних семи лет архиерейства, приход преподнес епископу Георгию красивый бархатный орлец и пожелал ему всего доброго в его новом служении на назначенной кафедре в Австралии.

 

Приходское братство приготовило Мясопустную трапезу, после которой Его Преосвященство пообщался в неформальной обстановке и рассказал о своей жизни на Горе Афон и о своем общении с новопрославленным преп. Паисием Святогорцем. Он также ответил на вопросы верующих о книгах, которые следует прочитать, о молитвенной жизни, об исповеди, о последних событиях, присходящих на Украине.

 

Перед отъездом девушки прихода подарили Владыке букетики роз.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии