6 февраля 2015 г.
Архангельск: Молодые православные добровольцы Volunteers in Mission окажут помощь Артемиево-Веркольскому монастырю

По благословению Высокопреосвященнейших митрополитов Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и Архангельского и Холмогорского Даниила, добровольческая группа Volunteers in Mission (VIM), организует в июне 2015 г. поездку в Архангельскую область (Россия). Группа отправится в Архангельск и Артемиево-Веркольский монастырь, где будет работать на послушаниях в помощь монахам обители. Спонсорскую помощь в поездке окажет Благотворительный фонд Аиды Айрапетовой "Русская душа".

Расписание поездки

Вторник, 9 июня – Отлет в Москву из аэропорта JFK.

Среда, 10 июня – Утром прибытие в Москву. Посадка на самолет в Архангельск.

Четверг, 11 июня – День отдыха. Посадка на поезд до монастыря.

Пятница, 12 июня – Утром прибытие в монастырь.

Суббота, 13 июня – Работа в монастыре.

Воскресенье, 14 июня – Поездка в Суру на день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского. На богослужение прибудет Святейший Патриарх Кирилл.

Понедельник, 15 июня – Работа в монастыре.

Вторник, 16 июня – Посадка на поезд до Архангельска.

Среда, 17 июня – День в Архангельске.

Четверг, 18 июня – Перелет из Архангельска в Москву. В Москве посадка на самолет до аэропорта JFK.

Пятница, 19 июня – Прибытие в аэропорт JFK.

Стоимость поездки – 850 долл. В стоимость включено проживание и наземный транспорт в России, стоимость экскурсионных билетов, трапеза в монастыре. Не включена стоимость перелета Аэрофлотом в Москву, Архангельск и обратные перелеты, стоимость визы, страховки и мелкие расходы.

Желающим необходимо заполнить анкету VIM на сайте Восточно-Американской епархии здесь и послать координатору VIM прот. Иоанну Моузесу.

Анкету необходимо заполнить как можно скорее. Если вы прислали анкету, это еще не означает, что вы должны отправиться в эту поездку. Приглашаются люди всех возрастов, но мы надеемся собрать как можно больше молодежи. Без сопровождения родителей могут поехать молодые люди от 18 лет. Количество мест ограничено, поэтому быстрее присылайте свои анкеты. В анкете указывайте свое имя, как оно написано в паспорте (а не православное имя, если они отличаются). У кого нет паспорта, срочно сделайте его, потому что на это нужно время, а Посольство России не принимает только что выданные паспорта.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии