5 января 2015 г.
Луганск, Украина: Духовенство и верующие Св. Ольгинского женского монастыря выразили благодарность приходу Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне

Братия, сестры, прихожане храмов Св. Ольгинского женского монастыря гор. Луганск (Украина) во главе со строителем и духовником обители прот. Андреем Дубиной на своем сайте выразили искренние слова благодарности за весомую финансовую помощь и молитвенную поддержку настоятелю Св. Иоанно-Предтеченского собора гор. Вашингтон, окр. Колумбия, прот. Виктору Потапову, а также всем его прихожанам, участвовавшим в молитве и в сборе и отправке пожертвований. По словам монастырского сайта, "такая взаимоподдержка свидетельсвует о том, что для человеческих сердец, наполненных любовью к Богу и ближнему, не существует расстояний и трудностей в оказании помощи друг другу".

В связи с проишедшими на востоке Украины нестроениями и гражданской смуты, прихожане Св. Иоанно-Предтеченского собора собрали для Ольгинской обители свыше 1000 долларов, а для украинских беженцев вообще – 10,000 долларов.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии