28 января 2015 г.
Джорданвилль: В праздник Трех Святителей готовится встреча выпускников Св. Троицкой семинарии

Св. Троицкая духовная семинария в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк сердечно приглашает всех своих выпускников принять участие в праздновании дня Трех Святителей и вселенских учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста – Небесных покровителей семинарии.

Все выпускники Св. Троицкой семинарии приглашаются приехать на трехдневное паломничество (10-12 февраля) в Св. Троицкий монастырь. В ходе паломничества, участникам встречи будет предоставлена возможность посетить занятия в семинарии, пройти с экскурсией по новооткрытому музею Фонда русской истории, встретиться с нынешним поколением семинаристов и преподавателей, и самим узнать о современной жизни и миссии семинарии. Встреча выпускников завершится 11-12 февраля торжественным Всенощным бдением и Божественной литургией на праздник Трех Святителей.

Если Вы хотели бы принять участие во встрече выпускников в 2015 году, сообщите семинарии о Вашем намерении не позднее 30 января 2015 г. по электронной почте events@hts.edu. Всем выпускникам будет предоставлено бесплатное проживание в монастырской гостинице и бесплатное питание в трапезной монастыря (но добровольные пожертвования приветствуются).

Предварительное расписание встречи выпускников:

Вторник, 10 февраля
Прибытие и регистрация.

19:00 ч. – Ужин и малое повечерие.

Среда, 11 февраля
 
8:00-12:00 ч. – Посещение занятий в семинарии.

 12:00 ч. – Обед.

13:00-14:00 ч. – Экскурсия по новой экспозиции музея Фонда русской истории (ведет куратор Музея М.П. Перекрестов).

14:30-15:30 ч. – Беседа ректора семинарии, архим. Луки: "Св. Троицкая семинария – наша миссия и видение". Вопросы и обсуждение с участием семинаристов и преподавателей.

16:00 ч. – Правило ко Св. Причащению (в Св. Троицком соборе).

18:00 ч. – Ужин.

19:00 ч. – Всенощное бдение на праздник Трех Святителей.

Четверг, 12 февраля
 
9:00 ч. – Архиерейская встреча и Божественная литургия.

14:00 ч. – Праздничный прием в семинарии и доклад.

Отъезд.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии