25 января 2015 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: В Крестовоздвиженском монастыре епископ Георгий освятил монашеский корпус, построенный в рамках "Проекта келья"

В понедельник, 5 января, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, игум. Серафим (Вопел), духовенство и монашествующие Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, собрались для освящения практически завершенного здания, построенного в рамках "Проекта келья". Назвали здание – Св. Пантелеимонов братский корпус – в честь святого покровителя монастыря. В корпусе 9 келий, больничный изолятор и комната для врачебного осмотра. Строительство продвигалось со времени освящения заложенного фундамента здания более двух лет назад – 7 ноября 2012 года. В марте 2014 года в монашеский корпус въехал первый насельник общежития, тогда как другие в течение лета и до окончания года обустраивали свои кельи.

Несмотря на то, что Св. Пантелеимонов корпус уже официально освящен и туда заселились 7 монахов, до полного окончания в здании необходимо завершить еще ряд работ. Для некоторых ванных комнат необходимо приобрести сантехнику, а также дровяную отопительную систему. Пока монашествующие заканчивают работы в братском корпусе, просим внести и ваши пожертвования. Братия Крестовоздвиженского монастыря благодарит всех благотворителей, щедро жертвовавших на этот проект в последние несколько лет, и всем им желает от Господа Бога богатых милостей и благословения.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии