3 июля 2015 г.
"Князь Владимир объединитель народов": Группа молодежи Нью-Йорка приняла участие в добровольческой программе в Ronald
McDonald House

Одной из основных задач, поставленной перед Молодежной Ассоциацией равноапостольного Владимира, является организация и привлечение молодежи в дела благотворительности и социального служения среди своих соотечественников, а также активная работа с детьми. Воплощая на деле поставленные цели Ассоциации, в субботу 27 июня, группа молодежи Нью-Йорка приняла участие в добровольческой программе в Ronald McDonald House. Ronald McDonald House – это благотворительный дом, обеспечивающий жильe семьям, дети которых проходят лечение раковых заболеваний в местных госпиталях. В Ronald McDonald House проживают 84 семьи из различных стран мира. Это "дом вдали от дома", где предлагается психологическая помощь, моральная поддержка, проводятся концерты и семейные праздники для родителей и детей. Зачастую, помощь волонтеров способствует воплощению в жизнь различного рода проектов и мероприятий для жителей Дома.

Молодежь была разбита на две группы: первая группа активно принимала участие в уличной продажи книг, игрушек, детской одежды в пользу Дома. Вторая группа занималась подготовкой к мероприятию "Деревенская ярмарка", которое проходило с 14:00 до 16:00 часов дня. Несмотря на дождливую погоду Нью-Йорка, добровольцы перенеслись в Техаскую пустыню 19 века, где девушки носят роскошные платья и белые перчатки, а кавалеры ковбойские шляпы и сапоги. В подготовке такого мероприятия, первым делом добровольцы начали наполнять 100 подарочных пакетов для деток. Книжки, раскраски, карандаши, фламастеры, загадки, футболки и даже носки все это входила в подарочный набор для ребенка. Были украшены столы и площадка в ковбойском стиле. Кроме того, что бы создать атмосферу настоящей Америки 19 века, в приемочном зале Дома была созданы эмитация фермы.

Чтобы передать архипастырское благословение добровольцам прибыл Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, который подчеркнул то важное дело добровольческого служения, укрепляющего и объединяющего всех нас вокруг евангельских заповедей о любви к ближнему.

В конце добровольческой программы участникам Ассоциации была устроена экскурсия по Дому и были установлены контакты с координаторами добровольцев для дальнейшего участия в различных благотворительных программых для детей, проживающих в Ronald McDonald House. Планируется устраивать добровольную помощь на постоянной основе с привлечением большего количества молодежи в дела социального и благотворительного служения.

Официальный сайт Русской Православной Церки Заграницей