11 июня 2015 г.
Нануэт, Нью-Йорк: Епископ Николай совершил освящение отремонтированного зала приемов в Ново-Дивеево

В воскресенье, 7 июня, в неделю Всех святых, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, посетил Св. Успенский женский монастырь "Ново-Дивеево" гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк, где возглавил Божественную литургию и освятил после ремонта зал приемов. Его Преосвяществу сослужило духовенство монастыря: протт. Александр Федоровский и Ярослав Беликов, протодд. Сергий Арлиевский и Евгений Каллаур (клирик Св. Серафимовского храма-памятника гор. Си-Клиф, шт. Н.Й.).

В прекрасный день, когда небо было голубым и приятно дул ветерок, сад у края леса украшали растущие на монастырском поле у края леса лозы винограда, духовенство, верующие и сестры обители по окончании Литургии крестным ходом прошли к отремонтированному залу для приемов. На улице был отслужен молебен, после чего были освящены зал и кухня отреставрированного здания. После освящения все были приглашены на праздничный обед, который подготовили семьи тех, кто помогал и поддерживал реконструкцию здания. Праздничное настроение сопровождало гостей и после обеда: все были рады встрече с друзьями и дружескому общению. После обеда епископ Николай прошел по территории монастыря и пообщался с народом, а дети в это время собирали ягоды с тутовых деревьев и все продолжали общаться. Это был действительно прекрасный день, и все были рады тому, что собрались здесь.

Работа по реконструкции еще не завершена, и требуются средства для ее продолжения. В Ново-Дивеево есть и другие проекты, на которые будут направляться пожертвования. Желающие пожертвовать на реставрацию зала приемов могут выписывать чеки на "Russian Orthodox Convent", с указанием "Novo-Diveevo Renovation".

Пожертвования можно направлять по адресу:

Russian Orthodox Convent Novo-Diveevo
100 Smith Road
Nanuet, NY 10954

Пресс-служба Восточно-Американской епархии