19 июня 2015 г.
Ресака, Джорджия: Приход Всех Скорбящих Радость проведет детский православный лагерь в Спасо-Вознесенском монастыре

По благословлению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона с 28 июля по 1 августа приход Всех Скорбящих Радость гор. Атланта, шт. Джорджия проводит детский православный лагерь в Спасо-Вознесенском монастыре гор. Ресака. Лагерь расчитан на школьников среднего и старшего возрастов. Студенты университетов и взрослые могут участвовать в качестве наставников и помощников. Участники лагеря живут в палатках, установленных на монастырской территории.

Каждое утро начинается молитвой, а после завтрака проводятся различные занятия. Уроки о Православии и духовной жизни, жития святых, для мальчиков – занятия в алтаре, для девочек – рукоделие, а также выпечка просфор, изготовление свечей, оформление икон и другие занимают первую половину дня.

После обеда проходят спортивно-развлекательные мероприятия: купание в озере, футбол, волейбол, пинг-понг, танцевальные классы и другие. Дети выполняют послушания на кухне и по уборке лагеря. День заканчивается вечерней молитвой и костром.

В пятницу вечером 31 июля будет отслужено Всенощное бдение, где участники лагеря смогут исповедоваться.

В субботу 1 августа, в день памяти преп. Серафима Саровского, все участвуют в Божественной литургии. По окончании Литургии праздничная трапеза завершит лагерь.

Лагерь проводится 3-й год и находится в стадии роста и становления. До сих пор лагерь проводился силами одного прихода, но организаторы открыты для взаимодействя с любыми православными приходами, ищут новых участников, помощников и спонсоров. Если вы заинтересованы в участии и с любыми другими вопросами обращайтесь к иерею Евгению Антонову по адресу FrEugene@JoyOfAllWhoSorrow.info или по телефону (678) 576-6176.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии