19 июня 2015 г.
Джорданвилль: Св. Троицкая семинария объявляет о проведении учебного симпозиума, посвященного памяти свят. Патриарха Тихона

В пятницу 9го и субботу 10го октября, в Св. Троицкой семинарии в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк пройдет учебный симпозиум "Святитель Тихон, Патриарх Московский (1865-1925): жизнь и время". Симпозиум посвящается 150-летию рождения и 90-й годовщине кончины свят. Тихона (Беллавина), первого патриарха всея Руси со времени восстановления Патриаршества в 1917 году, во время своего епископства несшего миссионерское послушание в Северной Америке в 1898-1907 гг., и ставшего священноисповедником во время большевистских гонений.

Доцент сравнительного религиоведения университета Майами (Оксфорд, шт. Огайо) д-р Скотт М. Кенуорти выступит с основным докладом в пятницу, 9 октября. В симпозиуме примут участие также Высокопреосвященнейший митрополит Иона (Паффхаузен), д-р Давид Форд (Св. Тихоновская духовная семинария, гор. Юж. Ханаан, шт. Пенсильвания), прот. Григорий Джойс (Пастырская школа Чикагской и Средне-Американской епархии, РПЦЗ), д-р Сергей Фирсов (С.-Петербург), д-р Андрей Кострюков (Москва), Матфей Нами (Общество православной христианской истории в Америке), д-р Александр Гаврилин (Рига) и др.

Стоимость полной регистрации на Св. Тихоновский симпозиум – 40 долл. (до 1 октября 2015 г.), регистрация 1-9 октября, а также на месте – 50 долл. Для студентов колледжей и университетов – 20 долл.

Зарегистрироваться можно на сайте семинарии. Зарегистрировавшиеся по эл. почте платят лично у стола регистрации 10 октября. Зарегистрироваться также можно будет при входе (принимаются кредитные карты).

В регистрационный сбор входят: посещение всех докладов, трапеза в монастырской трапезной, кофе и закуски во время перерывов; но не входит размещение. Монастырь имеет гостиницу (25 долл. за ночь). Если вы останавливаетесь в гостинице на время конференции, укажите это в регистрационной форме в "дополнительных комментариях". В ближайших городах (Херкимер, Ричфилд-Спрингс, Куперстаун) также имеются гостииницы.

Полная программа симпозиума в ближайшее время будет доступна на сайте семинарии. Дополнительную информацию можно получить по эл. почте events@hts.edu.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии