4 ноября 2015 г.
Атланта, Джорджия: В Радосте-Скорбященм приходе состоялся детский фестиваль

В субботу, 31 октября, в приходе Всех Скорбящих Радость гор. Камминг (Атланта), шт. Джорджия состоялся детский фестиваль.

Всенощное бдение в честь воскресного дня и дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского прошло несколько раньше обычного. По окончании Всенощной собравшиеся в храме юные и взрослые прихожане пропели молебен св. прав. Иоанну. Все были благословлены помазанием св. елея. Настоятель храма иерей Евгений Антонов обратился к прихожанам с проповедью, в которой подчеркнул, что св. прав. Иоанн жил во время во многом подобное нашему, когда вера во Христа угасала в большинстве людей, и безбожные сатанинские силы утверждали свою власть.

Отец Евгений сказал, "Мы, православные христиане, должны хотя бы в малом, но открыто нести наше Христово свидетельство в этот теряющий веру мир. Мы должны не стесняться носить наш нательный крест. Не стесняться креститься, когда это подобает. Не стесняться молиться перед всяким добрым делом, как это указывает Церковь. Не стесняться поститься, когда предписано. Не стесняться делать это открыто. Мы обязаны ‘не стесняться’ безбожного мира. И во всяком случае мы обязаны не участвовать в безбожных, а порой и сатанинских мирских празднованиях".

Отец Евгений поздравил всех с праздником и обратился ко св. прав. Иоанну Кронштадтскому с молитвой, которая заканчивается словами: "Еще молим тя, отче праведне, о еже Церкви нашей Святей до скончания века утвержденней быти, отечеству же нашему мир и процветание в Правде Божией испроси и от всех зол сохрани, да тако народи наши, Богом храними, в единомыслии веры и во всяком благочестии и чистоте, в лепоте духовнаго братства, трезвении и согласии свидетельствуют: яко с нами Бог! В Немже живем, и движемся, и есмы, и пребудем во веки. Аминь".

Затем все собрались в приходском зале, где было предложена трапеза во славу Божию. Дети занялись художественным рукоделием и играли в викторину "Что? Где? Когда?". Значительная часть вопросов викторины была на церковные и библейские темы. Участники награждались "золотыми" шоколадными медалями. Вечер закончился запеканием зефира у костра.

Фестиваль был организован приходским сестричеством и Русской школой №1 Атланты.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии