7 октября 2015 г.
Вашингтон: Протоиерей Виктор Потапов удостоен очередной церковной награды

В воскресенье, 4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия, возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Иона. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора. За Литургией за многолетнее, преданное служение Церкви Христовой митрополит Иона удостоил, по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Илариона, настоятеля собора прот. Виктора Потапова права ношения второго креста.

Духовенство и прихожане сердечно поздравили своего пастыря. В Иоанно-Предтеченском соборе отец Виктор служит уже 45 лет. За эти годы в соборе сменилось не одно поколение прихожан, в последнее время приход пополняется вновь приезжающими в Америку верующими из России: учеными, творческими людьми. Также в приходе много принявших Православие американцев. Трудами о. Виктора при храме действуют воскресные школы, сестричество, пополняется и совершенствуется приходская библиотека, проводятся многочисленные мероприятия, паломничества.

В воскресный день сестричество прихода подготовило и провело ежегодный Русский базар с концертной программой, ярмаркой, вкусной едой, многочисленными развлечениями для детей. Несмотря на дождливую осеннюю погоду, атмосфера во время базара традиционно была теплая и душевная.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии