8 августа 2016 г.
Джорданвилль: В выходные в День Труда Институт Патриарха Тихона проведет съезд молодых певцов

Русско-Американский музыкальный институт им. Патриарха Тихона (ПаТРАМ) объявляет о проведении Первого съезда молодых певцов, который запланирован на выходные Дня Труда, 2-5 сентября, в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк. Цель этого ежегодного съезда – дать молодым православным певцам и музыкантам в возрасте от 15 до 40 лет возможность повысить свои музыкальные навыки и углубить их связь с православной верой.

Интерактивные занятия и репетиции, целью которых будет развитие молитвенности и мелодичности пения, проведут д-р Петр Ермилов, Катя Лукьянова, д-р Ирина Рязанова, иерей Ефрем Виллмарт. Архимандрит Лука (Мурьянка; игумен Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле) любезно позволил участникам петь за двумя архиерейскими Литургиями, которые отслужат архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил и епископ Манхеттенский Николай (относительно). Таким образом, у певцов будет возможность самим испытать, как поется в благочестивой обстановке монастыря.

Для того, чтобы все молодые и талантливые православные певцы получили гарантированную возможность роста, ПаТРАМ предлагает ограниченное количество полных стипендий.

Получить дополнительную информацию, зарегистрироваться для участия в съезде и/или подать заявку на получение стипендии, вы можете, посетив сайт здесь.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии