16 июня 2016 г.
Бруклин, Нью-Йорк: На праздник Вознесения Господня богослужение в Св. Иоанно-Предтеченском соборе возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

В четверг, 9 июня, в день великого и двунадесятого праздника Вознесения Господня, Св. Иоанно-Предтеченский собор в Бруклине, гор. Нью-Йорк, с архипастырским визитом посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

Встречая высокого гостя, настоятель собора и благочинный Первого благочиннического округа прот. Александр Беля обратился к митрополиту Илариону с приветственным словом.

За Божественной литургией Владыке Илариону также сослужили: иерей Василий Киричук (клирик Ровенской епархии Украинской Православной Церкви), иером. Фотий (Уланов; клирик Покровского храма гор. Глен-Ков, шт. Н.Й.), протод. Иоанн Ботс и диак. Ростислав Задорожный (клирики собора).

При красивом пении хора и благолепном служении митрополита Илариона Литургия прошла в праздничном и торжественном настроении.

В конце богослужения Первоиерарх обратился к верующим со словом наставления на тему праздника, в котором отметил важность исповеди и Причастия как главных элементов духовной жизни верующего человека.

Отец Александр поблагодарил Владыку, духовенство, хор и прихожан за общую молитву.

После Литургии была приготовлена праздничная трапеза, на которой священнослужители и некоторые миряне поделились духовной радостью по случаю праздника.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии