27 июня 2016 г.
Джонстаун, Пенсильвания: Отошел ко Господу диакон Герман Рикеттс

В четверг, 23 июля, в своем доме в гор. Джонстаун, шт. Пенсильвания, на 55-м году жизни скоропостижно скончался диакон Герман Рикеттс. Отец Герман родился на Восточном побережье, откуда переехал в Калифорнию, где 4 декабря 2010 г. архиепископом Сан-Францисским и Западно-Американским Кириллом был рукоположен во диакона и служил клириком Покровского храма гор. Голливуд, шт. Калифорния.

После безвременной кончины в 2012 году матушки Екатерины, он вернулся на Восточное побережье и был направлен служить в храм свв. Апостолов гор. Белтсвилль, шт. Мэриленд. Он также служил в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия, прихожанином которого был до переезда на Западное побережье.

По профессии о. Герман был строителем и возглавлял возведение кладбищенской часовни Иверской иконы Божией Матери на кладбище Рок-Крик (Rock Creek Cemetery) в Вашингтоне. Строительство часовни было завершено в 2005 году. Отец Герман будет похоронен недалеко от часовни рядом со своей матушкой.

Отпевание состоится в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в среду, 29 июня, в 18:00 ч. В четверг утром, 30 июня, в 9:00 ч., в храме будет отслужена заукопойная Литургия с литией, по окончании которой на кладбище Рок-Крик состоится погребение. После похорон в церковном зале Св. Иоанно-Предтеченского собора будет предложена поминальная трапеза.

Вечная память рабам Божиим диакону Герману и Екатерине!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии