8 июня 2016 г.
Джорданвилль:
Летняя школа церковной музыки при Св. Троицкой семинарии проведет занятия с 10 по 23 июля

Летняя школа церковной музыки при Св. Троицкой семинарии была основана в 1992 году по благословению ректора семинарии приснопамятного митрополита Лавра. С самого начала школа была учреждена как часть более широкой программы Церковно-музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде Русской Зарубежной Церкви с целью повышения качества церковного пения в приходах РПЦЗ по всему Русскому Зарубежью. Почти сразу школа стала принимать учащихся из всех православных юрисдикций и со всех концов мира, а также неправославных учащихся, которые хотели познакомиться с уникальной традицией русской православной церковной музыки.

Три летних двухнедельных семинара проводятся в духовно просвещающей обстановке Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк. Там у студентов есть возможность посещать богослужения и общаться с монастырской братией, чью помощь Школе мы глубоко ценим. В этом году занятия в Летней школе церковной музыки пройдут с 10 по 23 июля.

Летняя школа церковной музыки является частью Св. Троицкой семинарии и, будучи таковой, имеет аккредитацию Совета регентов Университета штата Нью-Йорк. Занятия проходят в семинарских классах, часть учащихся мужчин живут в семинарском общежитии.

Официальный сайт Певческой школы