23 марта 2016 г.
Нью-Йорк: Молодежная ассоциация св. равноап. князя Владимира и Синодальный отдел по работе с молодежью приступили к реализации программы "Школьная копилка"

Молодежная ассоциация св. равноапостольного вел. князя Владимира и Синодальный отдел по работе с молодежью ведут подготовку к поездке на Украину Синодального молодежного хора под управлением регента Адриана Фекулы, сына регента Синодального хора Знаменского собора в Нью-Йорке Петра Алексеевича Фекулы. Во время поездки, которая состоится в мае с.г. и которую возглавит викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхеттенский Николай, молодые певцы посетят святыни, примут участие в богослужениях и дадут концерты Пасхальных песнопений.

В связи с запланированной поездкой молодежный отдел приступил к реализации программы "Школьная копилка", а Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился к настоятелям, руководителям, учащим и учащимся церковно-приходских школ Русского Зарубежья со следующим посланием:

Дорогие о Господе настоятели,
руководители и учителя приходских и воскресных школ!

По нашему благословению и благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Молодежная ассоциация св. князя Владимира организует в светлые Пасхальные дни поездку на Украину молодежного хора. В ходе поездки молодые певчие дадут концерты для духовенства и прихожан Киева. Участники хора также посетят детский приют, который окормляет духовенство Киево-Печерской лавры, и собираются оказать этому приюту материальную помощь. В дни Великого поста это благое дело осуществляется в рамках начатой Молодежной ассоциацией программы "Школьная копилка".

Обращаемся к вам с просьбой оказать помощь оставшимся без родителей украинским детям, живущим в этом приюте. Каждый цент, внесенный вашими детьми в помощь украинским детям очень много значит. Собранные средства будут реальной помощью и поддержкой детям, оставшимся без попечения родителей. Особо им будет радостно узнать, что им помогли их же ровесники.

Христианская любовь познается из дел. Надеемся, что в дни Святой Четыредесятницы помощь нуждающимся украинским детям станет для ваших детей проявлением любви к Богу и ближнему, хорошим христианским стимулом к посильному духовному росту.

Денежные средства необходимо собрать до Вербного воскресенья (включительно). Чеки выписывайте на Prince Vladimir Youth Association. Передачу наличных денег следует согласовать с ключарем Знаменского Синодального собора гор. Нью-Йорка прот. Андреем Соммером по тел. (646) 320-7382 или по эл. почте youthpv@gmail.com. По завершении поездки во все приходские школы будет предоставлен полный отчет о том, на что были направлены собранные вашими детьми деньги.

Заранее благодарим вас, призываем на ваши богоугодные труды Божие благословение, желаем достойно пройти поприще Великого поста и с радостью духовной встретить Христа Воскресшего.

+ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

www.russianorthodoxchurch.ws