14 мая 2016 г.
Статен-Айленд, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил Литургию в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость"

В Светлую пятницу, 6 мая, в день памяти св. великомуч. Георгия Победоносца, храм иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" на Статен-Айленде, гор. Нью-Йорк, посетил Преосвященнейший епископ Иероним, и там возглавил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили протт. Александр Беля (благочинный Первого благочиннического округа), Георгий Каллаур (настоятель храма), Петр Згоба (клирик храма), иерей Николай Гулин (клирик Св. Стефановского собора ПЦА в Филадельфии, шт. Пенсильвания), протодд. Павел Волков и Евгений Каллаур (клирики Св. Серафимовского храма-памятника гор. Си-Клиф, шт. Н.Й.), диак. Алексий Пнев (клирик Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной Пустыни гор. Магопак, шт. Нью-Йорк).

В конце богослужения владыка Иероним рассказал верующим о мученическом подвиге святого Георгия и его значении для Православной Церкви, привлекая внимание на первые слова из кондака великомученика: "Возделан от Бога…".

Отец Александр от имени духовенства и прихожан Св. Иоанно-Предтеченского собора в Бруклине и всего Нью-Йоркского благочиния, а также от себя лично и от своей семьи, поздравил отца Георгия с днем тезоименитства, пожелав ему Божьей помощи и молитвенного заступничества великомуч. Георгия в нелегком деле пастырского служения.

После Литургии в покоях настоятеля для духовенства и прихожан была предложена обильная трапеза.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии