ИНФОРМАЦИЯ

Указ митрополита Илариона о созыве великопостных говений

Где: Св. Троицкий монастырь 1407 Robinson Road, Jordanville, NY 13407

Когда: 1-3 апреля 2013 г. Говение официально начинается во вторник 2 апреля в 8:00 ч.; понедельник 1го апреля – день размещения – 19:00 ч. ужин и затем Великое повечерие.

Расписание:  Нажмите здесь для расписания говения.

Стоимость: $150 с каждого (включает двухдневное проживание в гостинице). $100 для местного духовенства (цена не включает проживание в гостинице).

Участники: Духовенство (диаконы и священники) и матушки Восточно-Американской епархии РПЦЗ и Патриарших приходов в США МП.

Размещение: Монастырская гостиница. Две ночи в гостинице (двухместное размещение) 1 и 2 апреля. При регистрации просьба указывать предпочтения к поселению с определенным лицом (семейные пары будут автоматически размещены в одном номере).

Аэропорт: Желающим путешествовать самолетом следует прибыть в аэропорт Albany International Airport ALB и послать информацию о прибытии на эл. адрес  Cyprian@hts.edu для организации встречи и проводов.

Службы: Все духовенство будет служить за Архиерейской литургией Преждеосвященных Даров в Св. Троицком соборе в среду 3 апреля – 5:00 ч. полунощница и часы, 8:30 ч. Литургия.  Духовенству следует привезти собственные черные облачения. 

Докладчик: Основные докладчики на Северном Великопостном Говении – протопр. Валерий Лукьянов и прот. Виктор Потапов.

Регистрация: Северное Великопостное Говение рассчитано на 100 человек и будет проводиться в порядке поступления заявлений. Регистрироваться следует по Интернет адресу:  www.northretreat.eventbrite.com или здесь:

.