Обращение Его Высокопреосвященства Митрополита ИЛАРИОНА
ко всем верным чадам Восточно-Американской епархии
по случаю 1025-летия Крещения Руси

Нажмите здесь

Указ митрополита Илариона всем клирикам Восточно-Американской епархии

В воскресение 28 июля 2013 г. мы отмечаем 1025-летие Крещения святым вел. кн. Владимиром русского народа в православную веру. Благодаря этому важному событию православные верующие земли русской обрели свою культурную индивидуальность, а нерусские христиане во многих странах мира обязаны Крещению Руси своим расцветом в лоне Христовой Церкви. По традиции Русского Зарубежья в Св. Владимирском храме-памятнике в Джексоне, шт. Нью-Джерси, пройдут торжества в честь св. князя Владимира – началоположника Святой Руси и первостоятеля Русских святых.

Предшествовать празднествам будет Великое освящение нижнего храма св. равноап. кн. Ольги в среду 24 июля, и грандиозный Владимирский бал в пятницу 26 июля. Богослужения возглавит Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви и правящий архиерей Восточно-Американской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Его Высокопреосвященству будут сослужить Высокопреосвященнейший митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, архиереи и духовенство Зарубежной Церкви. Сердечно приглашаем вас принять участие в праздновании 1025-летия русской православной культуры!

 

РАСПИСАНИЕ

Вторник 23го июля
17:30 ч.:
 
Панихида в храме св. Ольги по всем основателям и благотворителям Св. Владимирского храма-памятника.
18:00 ч.:
 
Всенощное бдение в нижнем храме св. равноап. Ольги.

Среда 24го июля – Св. Равноапостольной вел. кн. Ольги
9:00 ч.:
 
Встреча Митрополита Илариона в храме св. Ольги.
9:30 ч.:
 
Великое освящение храма св. Ольги, а затем Божественная литургия.

Суббота 27го июля
17:00 ч.:
 
Всенощное бдение в Св. Владимирском храме-памятнике.

Воскресенье 28го июля – Св. Равноапостольного вел. кн. Владимира
8:30 ч.:
 
Часы.
9:00 ч.:
 
Встреча трех чудотворных икон Божией Матери.
9:20 ч.:
 
Встреча Митрополита Илариона, а затем Божественная литургия. По окончании Литургии пройдет крестный ход, после которого состоится освящение воды и вновь установленного памятника архиепископам Виталию (Максименко), Никону (Рклицкому) и митрополиту Лавру (Шкурле).
12:30 ч.: Общая фотография перед Св. Владимирским храмом-памятником.

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ХОРИСТОВ

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, за богослужениями будет петь сводный хор певчих со всей Америки под управлением диак. Александра Петровского. Все желающие принять участии в хоре могут обращаться за дополнительной информацией к о. Александру по тел.: (216) 571-4084  или эл. почте: kamerton1975@gmail.com.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗВЕДЧИКОВ

В Владимирских торжествах примут участие летние лагеря Национальной Организации Российских Разведчиков (НОРР) и Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР). Разведчики будут поддерживать порядок во время богослужений, участвовать в крестном ходе, помогать устанавливать оборудование и убирать. Разведчики, заинтересованные в участии, могут обращаться к диак. Георгию Темидису (НОРР) по тел.: (845) 564-7615 или эл. почте: ggt123@gmail.com или к чт. Николаю Покровскому (ОРЮР) по тел.: (201) 337-0029 или эл. почте: ndpako@intserad.com.

КРЕСТНЫЙ ХОД

По окончании Божественной литургии по территории Св. Владимирского храма пройдет крестный ход. В прошлом приходы со всей епархии принимали участие в крестном ходе с собственными хоругвями и храмовыми иконами. В этом году мы надеемся вернуться к этой традиции и приглашаем к участию все приходы, казаков и организации разведчиков. Руководить крестным ходом будет Петр Окопный. Желающие принять участие должны обратиться к нему как можно быстрее по тел.: (602) 463-1109 или эл. почте: okopny1@gorvw.net.

ПОМОЩЬ СЕСТРИЧЕСТВУ

В течение выходных сестричество св. равноап. Ольги в Джексоне будет готовить несколько трапез для большого числа духовенства и паломников, ожидаемых на торжества. Приглашаем все сестричества епархии оказать помощь сестричеству св. Ольги, чтобы бремя приготовления еды не легло всецело только на его плечи. Если вы не можете помочь физически, постарайтесь оказать финансовую помощь, чтобы сестричество могло покрыть расходы на питание. Предложить помощь и получить информацию можно у мат. Тамары Ледковской по тел.: (732) 928-1248или эл. почте: tamarabelg@yahoo.com.

СМИ

Пресс-служба Восточно-Американской епархии отвечает за освещение праздника в СМИ. Другим новостным службам (в т.ч. церковным веб-сайтам), фотографам и журналистам следует зарегистрироваться в пресс-службе Восточно-Американской Епархии, чтобы получить пропуск на богослужения и конференцию. Фотографии и видеозаписи богослужений строго запрещены. Служащему духовенству запрещается фотографировать и снимать на видео во время богослужений. По всем медийным вопросам следует обращаться в пресс-службу Восточно-Американской епархии eadwebmaster@gmail.com или по тел. (732) 682-6914.

 ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТНЫХ ГОСТИНИЦАХ

ВАЖНЫЕ АДРЕСА

Св. Владимирский храм-памятник (нижний храм Св. Ольги)
134
Perrineville Road
Jackson, NJ 08527-4722
Телефон:
 (732) 928-1248
Приходской сайт:
 www.stvladimirnj.org

Русский Дом Родина
234
Alexander Avenue
Howell
, NJ 07731
Для официальной информации о Владимирском бале нажмите здесь.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии