Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

УКАЗ
№: 11.
27.09

17 ноября 2009 года

Настоятелям монастырей, приходов и общин
Восточно-Американской епархии

 Дорогие отцы настоятели!

Иерей Родион Арагон, единственный священник Русской Зарубежной Церкви в Коста Рике, смертельно болен раком желудка. По словам протоиерея Даниила МакКензи, в течение нескольких недель отец Родион находился под медецинским наблюдением в связи с загадочным заболеванием, причиняшим ему постоянную боль и не позволявшим ему принимать пищу.

Во время запланированной операции 11 ноября врачи обнаружили рак желудка. Оперировать не было смысла. Очнувшись после операции, отец Родион так страдал от боли, что его снова усыпили.

В 2008 году о. Родион поступил в Свято-Троицкую семинарию в Джорданвилле и собирался продолжать образование. Крупная русская община в Коста Рике занималась сбором средств на постройку первого в стране Русского Православного храма в Псковском стиле и с радостью смотрела в будущее во главе с о. Родионом.

Настоящим благословляется настоятелям монастырей, приходов и общин произвести тарелочные сборы по окончании любой воскресной Божественной литургии на нужды семьи о. Родиона. Собранные средства следует направлять в Попечительский фонд о нуждах Русской Зарубежной Церкви.

+ ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви