Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

temple.lg.jpg (54011 bytes)

31 июля 2009 г.
Вейн, Зап. Вирджиния:
Важное уведомление епископа Георигия о паломничестве в Крестовоздвиженский монастырь 2009 г.

Мы сожалеем, что приходится сообщить всем нашим благодетелям и паломникам, что в этом году паломничество, которое должно было состояться в последние выходные сентября – отменяется. Мы знаем насколько это паломничество является духовным подъемом для многих из вас – и для нас тоже – но обстоятельства этого требовали.

Отмена является следствием очень доброго и полезного события: некоторые из наших щедрых благотворителей решили оплатить первый шаг в построении нового храма. Проект
включает в себя выкапывание холма около часовни. После изъятия грунта будет обустроена система канализации и построена дорога на гребень холма. Тамже будет насажден сосновый и кизиловый лес.

Перемещение склона холма и присутствие строительного оборудования временно разрушат место перед часовней; поэтому паломничество станет невозможным.

Когда проект закончится, площадь нового храма (нынешняя стоянка) будет расширена на 30 футов. Это даст нам возможность заложить фундамент при получении пожертвований. Как многим из вас известно, постройка нового храма стала необходимостью, так как число паломников, посещающих нашу обитель по воскресеньям, праздникам и съездам умножилось.

Мы просим прощения у наших друзей, желающих принять участие в паломничестве в этом году. Просим молиться за нас и за доброе начинание – постройка нового храма, и, при возможности, пожертвовать в пользу проекта.

Да благословит вас Господь Бог,
Епископ Георгий и братия

Нажмите здесь чтобы пожертвовать на постройку нового монастырского храма.

Пресс-Служба Восточно-Американской Епархии