Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

19 декабря 2009 г.
Краснобрегово, Нью-Джерси: Епископ Георгий возглавил богослужения в Св. Николаевском храме по случаю престольного праздника

redbank.lg.jpg (60639 bytes)19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мирликийских Чудотворца, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий возглавил богослужения в Св. Николаевском храме в Краснобрегове, шт. Нью-Джерси, по случаю престольного праздника. Накануне праздника, прихожане и богомольцы торжественно встретили чудотворную Курскую Коренную икону Божией Матери и Преосвященнейшего Владыку с крестным ходом перед началом Всенощного бдения. Всенощную возглавил епископ Георгий в сослужении настоятеля храма прот. Сергия Лукьянова и приходского духовенства – иерея Ионы Кампбелла и диакона Леонида Рожкова. По окончании Всенощного бдения была отслужена лития об упокоении новопреставленных архиепископа Чикагского и Среднего Запада Иова (ПЦА) и архим. Иоасафа (Маклеллан), отошедшие ко Господу в тот же день. После литии о. Сергий произнес трогательную речь в память новопреставленных.

На следующее утро, несмотря на то, что снежная буря обрушилась на Восточно-Американскую епархию, прихожане собрались восхвалить своего Небесного Покровителя и отметить свой престольный праздник. После торжественной встречи чудотворной иконы и владыки, начилась Божественная литургия, возглавляемая Преосвященнейшим епископом Георгием в сослужении приходского духовенства, а также иерея Леонида Гофермана (Нью-Брансвик, шт. Нью-Джерси) и иерея Виталия Лялюкова (Бруклин – шт. Нью-Йорк). В конце службы владыко произнес замечательную проповедь на тему празднику и затем был отслужен молебен Пресвятой Богородице и свят. Николаю. 

По окончании литургии, отец Сергий приветствовал Владыку Георгия, благодаря его за архипастырский визит и преподнеся ему копию Курской Коренной иконы Божией Матери. Затем Владыка преподнес копию иконы старосте Николаю Евгеньевичу Бурбело по случаю его тезоименитства, а маленькие копии получили алтарники, праздующие свой день ангела. После службы в приходском зале состоялась праздничная трапеза.

В тот же вечер, несмотря на великий снегопад, маленькая группа верующих вернулась и наполнила храм св. Георгия Победоносца своей искренней молитвой, встречая Владыку и с  ним чудотворную икону Божией Матери, для которой была приготовлена приходской молодежью великолепная голубая рамка из цветов. К сожалению, отрицательная погода заставила отменить службы в воскресенье утром, но прихожане славили Всевышнего, благодаря Его за то, что им была дана еще одна возможность приложиться к иконе до Ее отбытия в южные штаты. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии