Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

29 июня 2009 г.
Нью-Йорк: В день своего тезоменитства Преосвященнейший епископ Иероним возглавил богослужения в Синодальном Знаменском соборе

В воскресенье 28 июня, в день памяти блаженного Иеронима Стридонского, день своего тезоиминства, викарий Восточно-Американской Епархии Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним возглавил богослужения в Синодальном Знаменском соборе. Недавно рукоположенный Владыко впервые праздновал память своего небесного покровителя в монашеском сане. Как и его святой, епископ Иероним занимается переводами древних богослужений - одна из значительных работ является переводом Литургии св. апостола Марка с греческого на церковно-славянский язык.

От имени епархии, епископ Георгий отправил следующее поздравительное приветствие епископу Иерониму, которое было прочитано в конце Литургии членом епархиального совета, ипод. Георгием Шатиловым:

Его Преосвященству, Преосвященнейшему
ИЕРОНИМУ
Епископу Манхеттенскому
Викарию Восточно-Американской Епархии

Ваше Преосвященство, Преосвященнейшiй Владыко!

От имени всей полноты Восточно-Американской Епархии, сердечно поздравляем Ваше Преосвященство с днем Вашего тезоименитства. В этот знаминательный день для всей Вашей паствы, во всех храмах епархии возносятся молитвы о Вашем здравии. Всей душой желаем Вам от Господа Бога здравиe, да укрепит Всевышний Ваши духовные и телесные силы в подвиге архипастырского служения на ниве Христовой на многая, многая лета!

Ис полла эти Деспота!

+Георгий, Епископ Мэйфильдский
Викарий Восточно-Американской Епархии

Протоиерей Сергий Лукьянов
Епархиальный Делопроизводитель и Секретарь

По окончании Литургии была предложена праздничная трапеза, за которой состоялось чествование Владыки от имени синодального духовенства и сестричества. Редакция официальной страницы Восточно-Американской Епархии сердечно поздравляет епископа Иеронима с днем тезоименитсва. Предлагаем посетителям епархиальной страницы следующие фотографии праздника:

 

01.JPG (102678 bytes)   02.JPG (77084 bytes)   03.JPG (99902 bytes)

04.JPG (97280 bytes)   05.JPG (104696 bytes)   06.JPG (62982 bytes)

 Пресс Служба Восточно-Американской Епархии