Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

23 июня 2009 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Епархиальное празднование памяти свв. Царственных мучеников

royal.martyrs.lg.jpg (73037 bytes)Во вторник 23 июня, состоялось очередное заседание Епархиального Совета в Ховелле, Нью-Джерси. Епархиальный Совет постановил провести всенародное празднование памяти свв. Царственных мучеников в июле с.г. 

16 и 17 июля при епархиальном центре в св. Георгиевском храме в городе Фривуд-Эйкерс состоится празднование памяти свв. Царственных мучеников. В четверг вечером, в 18:00 ч. состоится встреча святых мощей царской семьи, а затем всенощное бдение с акафистом царю-мученику Николаю. В пятницу 17 июля, божественная литургия будет совершена сонмом духовенства со всей епархии, во главе с Преосвященнейшими епископами Георгием и Иеронимом. После литургии состоится крестный ход со святыми мощами и трапеза в зале Кубанского Казачьего Войска. Во время трапезы будет представлен уникальный монтаж, посвящен жизни и страданию свв. Царственных мучеников. Также будет открыт для посещения гостей казачий музей.

Вменяется в обязанность всем настоятелям и священнослужителям приходов 1-го, 2-го, 3-го, 4го и 5го благочиннических округов, отменить богослужения в этот день и принять участие в этом торжестве со своим приходом. День памяти свв. Царственных мучеников – день общенародного русского единения и долг всех священнослужителей и русских людей принять в нем молитвенное и братское участие. 

stgeorges.jpg (23429 bytes)

Указ всем настоятелям и священнослужителям 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го благочиннических округов о праздновании памяти свв. Царственных мучеников и св. Владимира

Пресс Служба Восточно-Американской Епархии