Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

11 ноября 2009 г.
Атланта, Джорджия: Епископ Георгий возглавил богослужения в храме Всех Скорящих Радость

atlanta.lg.jpg (71240 bytes)В субботу 7 ноября, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий возглавил праздничные богослужения в храме Всех Скорбящих Радость в Атланте, шт. Джорджия, по случаю престольного праздника. Всенощную отслужил настоятель храма прот. Алексий Дункан, в сослужении иерея Александра Логунова (Шарлотт, шт. Сев. Каролина), диакона Захария Роуза (Росвелл, шт. Джорджия) и множество алтарников. Под сводами храма прозвучало молитвенное пение приходского хора на славянском и английском языках под управлением матушки Анны Дункан и храм был наполнен богомольцами.

В воскресенье утром о. Александр совершил Малое освящение воды и затем состоялось встреча Преосвященнейшего епископа Георгия и Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили вышеупомянутое духовенство, а также прот. Стефан Риттер (Росвелл, шт. Джорджия). Верующие снова наполнили храм и большинство приступили к причащению св. Таинств из двух чаш.

Еп. Георгий произнес замечательную проповедь на теме воскресного Евангельского чтения. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма на теплом, свежем воздухе. Настоятель поблагодарил Владыку, духовенство и всех богомольцев за их участие в престольном празднике.

Приходское сестричесто имени св. преподобномученицы Елизаветы, во главе с старшей сестрой Ириной Кузнецовой, приготовило обильную трапезу. После трапезы, прихожане Наталия Кочеринская-Видерман и Эдуард Светловский играли на гитаре и пели русские народные песни на радость всем присутствующим, которые также подпевали. Многие замечали, какой действительно был прекрасный праздник, и насколько праздник подбодрил прихожан на предстоящую постройку нового храма, которая начнется через несколько недель.

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии