Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

26 ноября 2009 г.
Крестовоздвиженский монастырь: Приветствие Преосвященнейшего епископа Мэйфильдского Георгия в связи с днем благодарения

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем, и величаем Твое благоутробие и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Благодарственный тропарь

thanksgiving.lg.jpg (26243 bytes)Дорогие о Господе честные отцы, братие и сестры!

От имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона и членов Епархиального Совета, сердечно приветствую всех вас с днем благодарения. Сегодня по всей нашей епархии семьи собираются чтобы возблагодарить Всемогущего Бога за все Его великие и богатые милости, которые Он посылает нам. Сей 2009 г. очень особый и благодатный. Мы должны все вместе, как одна епархия, вознести свои благодарные молитвы Господу Богу.

В этом году мы празднуем 25-ю годовщину архиерейской хиротонии нашего правящего архиерея и Первоиерарха, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона. Господь даровал нашей Зарубежной Церкви любящего отца и архипастыря, который предан сохранить мир и единение в нашей Церкви. Под его руководством наша епархия продолжает рости и процветать.

По милости Божией, мы сподобились пережить историческое принесение нашей главной святыни, Курской Коренной иконы Божией Матери, в пределы России. Курская икона утешила Русский народ и даровала духовную радость сотням тысячам нашим братьям и сестрам во Христе. Если Бог даст, в ближайшие месяца эта святыня будет путишествовать по нашей епархии для того, чтобы подкрепить нас духовно и укрепить наше единство.

Наша епархия духовно богатая, потому что у нас столько чудных пастырей, которые усердно трудятся на ниве Христовой, заботясь о своей пастве. Церковь не смогла бы существовать без пастырей. Я призываю всех верующих воздать благодарение Богу за наше духовенство, которое помогает нам следовать по пути вечного спасения.

В то время, когда мы собираемся с нашими родственниками и ближнями, будем же все вместе “славить, хвалить, благодарить, петь и величать” нашего Всемилостивого Творца и Господа Иисуса Христа за Его богатые милости, которые он ниспосылает всем нам грешным. Я призываю на всех вас Божие благословение.

О всем благодарите: сие бо есть воля Божия о Христе Иисусе в вас. (1 Сол. 5:18)

+Георгий
Епископ
Мэйфильдский

Пресс-служба Восточно-Американской епархии