Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

5 cентября 2009 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Состоялось очередное заседание Епархиального Совета

В пятницу 4 сентября, по окончании панихиды архиеп. Никону, состоялось очередное заседание Епархиального Совета в Ховелле, Нью-Джерси под председательством митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви. Члены совета слушали следующие доклады и приняли следующие решения:

1) Доклад председателя Ревизионной комиссии, протодиакона Константина Семянко, о текущей ревизии финансовых отчетов с прошлых лет. Члены совета выразили свое удовлетворение с текущей ревизией.

2) Доклад Г.Н. Никольского о запущенном епархиальном имуществе вблизи Филадельфии. Совет постановил немедленно продать имущество.

3) Доклад еп. Георгия о поездке с иереем Иоанном Моузесом по приходам южной части епархии. Владыка рассказал о состоянии приходов и передал рекомендации от настоятелей южных приходов. Владыка также рассказал о возможности открытия новых приходов в Теннесси. 

4) Доклад митрополита Илариона о состоянии приходов и миссий на Карибских островах. 

5) Писменный доклад Е.А. Ледковской о работе епархиальной музыкальной комиссии. Члены совета выразили благодарность членам музыкальной комиссии за прекрасную работу.

6) Доклад чт. Петра Лукьянова о деятельности епархиальной пресс-службы и о работе епархиальной интернет страницы. Члены совета с удовлетворением выразили благодарность сотрудникам пресс-службы. 

7) Члены совета обсудили детали предстоящего пастырского съезда в Атланте и был издан указ митрополитом, который в ближайшее время будет разослан всем священнослужителям епархии. Подробная информация о съезде будет издана на епархиальном сайте в течении следующей недели.

8) Совет постановил создать комиссию, которая будет помогать духовенству по иммиграционным вопросам.

9) Совет постановил создать комиссию по расследованию вопроса медицинской страховки и пенсии для епархиального духовенства.

10) Совет постановил изготовление карточек удостоверяющие личности епархиального духовенства. (ID cards)

11) Члены совета выразили недовольствие в том, что некоторые приходы не посылают отчисление в епархию согласно нормальному приходскому уставу. Письма были высланы в июне всем настоятелям с указанием прислать к концу августа отчисление за первую половину 2009 г. Митрополит Иларион просил доставить ему список приходов, не оплативших свои отчисления, и указал епархиальному казначею связаться с ними по телефону и по почте.

12) Совет также обсудил ряд текущих дел, касающихся жизни и администрации епархии.

Следующее заседание епархиального совета состоится 2 ноября.

 

01.JPG (96499 bytes)   02.JPG (92352 bytes)   03.JPG (98237 bytes)

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии