Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

25 мая 2010 г.
Москва: Святейший Патриарх Кирилл удостолил епископа Мэйфильдского Георгия ордена преп. Серафима Саровского

Во вторник 25 мая, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Преосвященнейшего епископа Мэйфильдского Георгия с 60-летием со дня рождения и за его "ревностные труды во благо Матери-Церкви" удостоил его ордена преп. Серафима Саровского второй степени. Предлагаем посетителям епархиального сайта текст Патриаршего приветствия:  

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему ГЕОРГИЮ,
епископу Мэйфильдскому,
викарию Восточно-Американской епархии


Ваше Преосвященство!

bgbday.lg.jpg (51561 bytes)Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 60-летием со дня рождения.

Избрав монашескую стезю в младые годы, Вы приняли благое иго Христово на свои рамена, чтобы послушанием, делами и проповедью служить Спасителю и Его Святой Церкви. Вам довелось возрастать духовно в прославленных обителях Америки и Святой Горы Афон, и этот опыт укрепляет Вас и поныне, помогая быть "образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте" (1 Тим. 4:12).

Как викарный архиерей Восточно-Американской епархии Вы усердно совершаете архипастырское служение, уча монашествующих и мирян вере Христовой и Святому Православию. Отрадно, что Вашими молитвами и заботами переводятся и издаются материалы о русских святых и подвижниках, укрепляются духовные связи между американской и русской паствой.

Во внимание к Вашим ревностным трудам во благо Матери-Церкви и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого преподобного Серафима Саровского ІІ степени.

Да укрепит Всеблагой Господь Ваше Преосвященство в дальнейшем служении на ниве Христовой, подавая Вам здравие крепкое, терпение неоскудное и житие мирное на многая и благая лета.

С любовью о Господе,

+Кирилл
Патриарх Московский и Всея Руси

Редакция официального сайта Восточно-Американской епархии сердечно поздравляет Преосвященнейшего епископа Георгия с 60-летием. Исполла эти Деспота!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии